Помогите решить задачу уравнением. чему равны стороны прямоугльника высота 3 х см. ширина 5 х см. если периметр равен 240 см?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:46
    0
    (5x+3x) * 2=240 см

    8x*2=240 см

    16x=240 см

    x=240 см: 16

    x=15

    3x=15*3=45

    5x=15*5=75

    Ответ: x=15, 3x=45, 5x=75