Запишите дроби в виде дроби со знаменателем 42

1/6 3/9 48/144 15/36 75/216 7/12.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:54
    0
    1/6=7/42; 3/9=14/42; 48/144=14/42; 15/36=17,5/42, числитель не целый, цифры 36 и 42 не кратны; 75/216 - тоже 216 и 42 не кратны; 7/12 - 42 и 12 не кратны.