Найдите y в квадрате - x в квадрате из системы уравнений {3x+4y=11 5x-2y=-1 у=?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:03
    0
    Из первого уравнения выражаем х:

    х = (11-4 у) / 3 и подставляем во второе: 5 * (11-4 у) / 3=-1 и решаем уравнение;

    55-20 у = - 3 (крест накрест)

    20 у = 58

    у = 2,9, теперь у подставляем в первое уравнение:

    3 х+4*2,9 = 11

    3 х = 11-11,6

    3 х = - 0,6

    х = - 0,2

    Ответ: у=2,9, х = - 0,2