Кирилл задумал число, умножил его на 9, из полученного произведения отнял 54 и получил 81. Какой число задумал Кирилл?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:23
    0
    Х-число

    х*9-54=81

    9 х=81+54

    9 х=135

    х=135/9

    х=15