Реши уравнение: а) 31/76+45/76-р = 15/31.

б) 13/58+21/58-m=6/29

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:23
    0
    76/76-р=15/31

    -р=15/31-1

    р=16/31

    2) 34/58-м=6/29

    -м=12/58 (домножили на 2) - 34/58

    м=22/58

    м=11/29