Купили 2 м былых кружев и 3 м черных. Средняя ширина купленных кружев 0,68 ди. Какова ширина былых кружев, если ширина черных0,6 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:46
    0
    (2 Х+3*0.6) : 5=0.68

    2 Х+1.8=0.68*5

    2 Х=3.4-1.8

    2 Х=1.6

    Х=1.6:2

    Х=0.8 дм-ширина белых кружев.