Купили 2 метра белых кружев и 3 метра чёрных. Средняя ширина купленных кружев 0,68 дм. Какова ширина белых кружев, если ширина чёрных 0,6 дм7

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:41
    0
    средняя ширина равна общей ширине: количество кружев = (0.6*30+20*х) : 50=0.68, 2 х=34-18, 2 х=16, х=8 (д)