купили 2 м белых кружев и 3 м кружев черных. средняя ширина купленных кружев 0,68 дм. какова ширина белых кружев если ширина черных 0,6 дм

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:09
    0
    Сред. ширина=общяя ширина: кол-во кружев = (0.6*30+20*х) : 50=0.68, 2 х=34-18, 2 х=16, х=8 дец