Расстояние от дома до остановки 126 м. Андрей проходит за 180 секунд. какое расстояние он пройдет за 12 минут если будет двигаться с той же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:00
    0
    1) 180:60=3 (мин.) - проходит 126 м.

    2) 126:3=42 (м.) - проходит в 1 мин.

    3) 42•12=504 (м.)

    ответ: 504 метра.