Реши уравнение 10 11/24-x=6 7/16

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:28
    0
    10 (11/24) - Х = 6 (7/16)

    Х = 10 (11/24) - 6 (7/16)

    Х = 10 (22/48) - 6 (21/48)

    Х = 9 (70/48) - 6 (21/48)

    Х = 3 (49 / 48)

    Х = 4 (1/48)
  2. 27 марта, 08:12
    0
    10 11/24-x=6 7/16

    10 176/384-x=6 168/384

    x=10 176/384-6 168/384

    x=4 8/384

    10 176/384-4 8/384=6 168/384

    6 168/384=6 168/384

    Ответ: 4 8/384, а если сократить то 4 1/48