Расстояние от дома до автобусной остановки 126 метров Андрей проходит его за 180 секунд какое расстояние он пройдет за 12 минут если будет двигаться с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:12
    0
    Андрей пройдет 504 метра за 12 минут

    решение так как за 126 метров нужно 3 мин

    126*4=504
  2. 26 июля, 06:34
    0
    1 мин = 60 с

    1) 180:60=3 (мин.) - проходит 126 м.

    2) 126:3=42 (м.) - проходит в 1 мин.

    3) 42•12=504 (м.)

    ответ: 504 метра.