В 380 г раствора соленой воды 1 / 19 составляет соль, остальное - вода. Сколько соли в растворе? Сколько воды в растворе?

Длина прямоугольника 18 см. Ширина составляет 5/9 длины. Найдите S прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:08
    0
    Соли растворе 380/19=20 г

    Воды 380-20=360 г

    Ширина прямоугольника 18*5/9=10 см

    Площадь 18*10=180 кв. см