Упрастить вырожение 3 а (а+2) - (а+3) ²и найти значение при а=-1

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:11
    0
    3 а^2+6a - (a^2+6a+9) = 3a^2+6a-a^2-6a-9=2a^2-9=2 * (-1) ^2-9=2*1-9=2-9=-7
  2. 7 марта, 14:13
    0
    3 а (а+2) - (а+3) ²=

    3 а^2+6 а-a^2-6a-9 =

    2 а^2-9=2*1-9=-7