Найдите tg²a, ели 3sin²a+9cos²a=8

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:01
    0
    Tg^2 (a) = 1/5 = 0.2

    1) Группируем 3*cos²a c 3sin²a в 3*1=3

    2) Выражаем 6*cos²a = 5.

    3) Подставляем в tg²a = sin²a/cos²a.