12y+8y-5y-5 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:26
    0
    Можно упростить

    12 у+8 у-5 у-5=15 у-5

    И можно решить, если подставить число вместо у.

    12 у+8 у=20 у

    20 у-5 у=15 у