Решите уравнения.

а) 62 х-36 х+27+19 х=387

б) 2784: (37-х: 26) = 116

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:39
    0
    А) 45 х=387-27

    45 х=360

    х=360/45=8

    б) 37-х/26=2784:116

    -х/26=24-37

    -х=-13*26=-338

    х=338
  2. 25 февраля, 20:57
    0
    А) 45 х+27=387

    45 х+27-27=387-27

    45 х=360

    х=360:45

    х=8

    б) Там что то не так