Решите уравнение двумя способами (45+х) - 16=51

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:31
    0
    (45+х) - 16=51

    45+х=51+16

    х=67-45

    х=22

    (45+х) - 16=51

    Расскрываем скобки

    45+х-16=51

    (45-16) + х=51

    29+х=51

    х=51-29

    х=22
  2. 20 июня, 16:57
    0
    1)

    45+х=67

    х=22

    2) 45+х-16=51

    х=51-45+16

    х=22