Сравните дроби а) 3/7 и 5/7 б) 5/9 и 5/6 в) 7/24 и3/4

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:18
    0
    А) 3/7<5/7 б) 5/9<5/6 в) 7/24<3/4

    5/9=10/18 7/24 и 3/4=18/24

    5/6=15/18

    10/18<15/18

    Что бы сравнить дроби нужно их привести к одинаковому знаменателю и сравнить числители