17y+3y-5y=42 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:52
    0
    Если с цифрами одна и та же буква, можно с ними проводить обычные цифровые действия, при этом оставляю букву = >

    17y+3y-5y=42

    20y-5y=42

    15y=42

    y=42/15

    y=2,8

    Ответ: 2,8.
  2. 11 сентября, 06:45
    0
    15 у=42

    у=2,8

    Вот так его решать