Из одного посёлка вышли одновременно в одном направлении два пешехода. Один шёл со скоростью 5 км/ч, а дугой со скоростью 3 км/ч Какое расстояние будет между пешеходами через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:56
    0
    Условие задачи не полное
  2. 26 мая, 01:11
    0
    Решение:

    Скорость сближения пешеходов:

    5-3=2 (км/час)

    Через 3 часа расстояние между пешеходами будет:

    2*3=6 (км)

    Ответ: 6 км