Деревянную рейку размером 5 м 5 см разрезали на 16 частей длиной 25 см и 40 см. Сколько получилось частей каждого вида?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:17
    0
    5 м5 см = 505 см 1) 40-25=15 (см) разница в длине реек. 2) 25*16=400 (см) ушло бы на 16 реек по 25 см 3) 505-400=105 (см) осталось бы 4) 105:15=7 (р) было по 40 см. 5) 16-7=9 (р) было по 25 см. Ответ: 7 реек по 40 см и 9 реек по 25 см