Сторона равностороннего треугольника равна 15. Ширина прямоугольника 80 см, а длина в 2 раза больше. Найти периметр каждой фигуры. Сравни периметры фигур.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:53
    0
    (80*2+80) * 2=240 (СМ) - периметр прямоугольника

    15*3=45 (см) - периметр треугольника
  2. 3 декабря, 21:46
    0
    В равностороннем треугольнике все стороны одинаковые.

    Р (треугольника) = 15+15+15=45 см.

    Ширина прямоугольника 80, а длина в 2 раза больше:

    80*2=160 см.

    Р (прямоугольника) = 80+160+80+160=480 см.

    Р (тр) < Р (пр)