Теперь тема называется

"Порядок выполнения действий"

Примеры

27+13•5

(52-16) : 4

3•14+36:6

37-19+48:6

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:38
    0
    27+13*5=92 1) 13*5=65 2) 27+65=92. (52-16) : 4=9 1) 52-16=36. 2) 36:4=9. 3*14+36:6=48. 1) 3*14=42. 2) 36:6=6. 3) 42+6=48. 37-19+48:6=26. 1) 48:6=8. 2) 37-19=18. 3) 18+8=26
  2. 4 марта, 07:23
    0
    1) 92; 2) 9; 3) 48; 4) 26;