Двигаясь против течения реки, расстояние 60 км теплоход проходит за 4 ч. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 16 км/ч?

Можно Решение и вопрос!

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:12
    0
    1) 16*4=64 (км)

    2) 64-60=4 (км) - за 4 часа

    3) 4:4=1 (км/ч) - скорость реки

    ответ: скорость реки 1 км/ч

    условие

    ?-скорость реки

    расстояние теплохода-60 (км)

    расстояние реки-? (км)

    скорость теплохода-16 км/ч