Периметр равен 128 сантиметров а равна 12 сантиметров Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:56
    0
    128/2=64

    64-12=52

    52*12=624
  2. 25 июня, 04:10
    0
    Р = (а + в) * 2

    128 = (12 + в) * 2

    значит 1 сторона 12*2 = 24 (см)

    128 - 24 : 2

    = 52 см 2 сторона

    S = а*в

    S = 52 * 12=624 см 2