Устно придумай задачу. Реши её. цена-одинаковая, количество-13 и 25, стоимость-910 рублей и?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:04
    +1
    Для детского садика закупили 13 ручек, общей суммой 910 рублей, и 25 карандашей, стоимостью в х. Найдите стоимость карандашей, если цена у ручек и карандашей одинакова.

    910/13 = 70

    Следовательно, 25*70 - стоимость карандашей = 1750
  2. 16 августа, 20:12
    0
    В магазине продали за один день 13 бутылок молока и 25 буханок хлеба. Цена 1 бутылки молока неизвестно равна цене одной буханки хлеба. Цена 13 бутылок равна 910 руб. Сколько рублей стоят 25 буханок хлеба?

    1) Сколько стоит 1 бутылка молока?

    910:13=70 (р.)

    2) Сколько рублей стоят 25 буханок хлеба?

    70*25=1750 (р.)

    Ответ: 1750 рублей стоят 25 буханок хлеба.