Sin (Пx/9) + 1=0, помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:19
    0
    Sin (πx/9) + 1=0

    sin (πx/9) = - 1

    πx/9 = - π/2 + 2πn, n∈Z

    x = - (π/2) * (9/π) + (2πn) * (9/π)

    x=-4,5 + 18n, n∈Z