Решить задачу, и составить уравнение. Сумма двух чисел равна 58, а их разность-4. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:03
    0
    Х+у=58 х+у=58 х+у=58 33+у=58 у=58-33 у=25

    х-у=8 2 х=66 х=33 х=33 х=33 х=33

    или

    х+у=58 х=58-у

    х-у=8 х=8 + у

    8+у = 58-у

    у+у=58-8

    2 у=50

    у=25

    х+25=58

    х=58-25

    х=33