Два круга для набора рукописи в 120 страниц разделили её в отношении 3 : 5. Сколько страниц досталась набрать каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:11
    0
    Пусть к - коэф. пр-ти

    3 к+5 к=120

    8 к=120

    к=15

    Первому 3·15=45 стр

    Второму 5·15=75 стр