Решите уравнения 11 + 6x = 77 + 7x

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:47
    0
    11+6x=77+7x

    Переносим

    -x=66

    x=-66
  2. 3 февраля, 19:37
    0
    11 + 6x = 77 + 7x

    - 7 х + 6 х = 77 - 11

    - 1 х = 66

    х = 66: (-1)

    х = - 66

    Ответ: х = - 66