17 (3c+5d) + 6c-28d при с+d=2

Упростить и решить

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:29
    0
    17 (3 с+5d) + 6c-28d = 51c+85d+6c-28d=57c+57d=57 (c+d) ⇒ 57*2=114