В саду собрали 36 кг фруктов. Из них 1/4 составили груши, остальные-яблоки. Сколько килограммов яблок собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:25
    0
    У нас 4 части фруктов. Значит: 1) 36:4 = 9 кг. груши. 2) 36-9=27 кг яблок
  2. 5 декабря, 20:53
    0
    36/4=9

    9*3=27

    Ответ 27 кг яблок собрали