1 Задача) В саду собрали 1280 кг фруктов. Яблоки составили 2/5 всех фруктов, остальные были груши. Сколько килограммов груш собрали в саду?

2 Задача) * Периметр квадрата меньше периметра прямоугольника на 4 см. Чему равна длина стороны квадрата, если стороны прямоугольника 6 см и 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:20
    0
    1. 1280-0,4=512 - кг яблок

    2. 1280-512=768 - кг груш

    Ответ: груш - 768 кг