Одна сторона прямоугольника в 2,5 раза больше другой, а периметр равен 14 м найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:26
    0
    1) 14:2=7 (см) сумма длины и ширины 2) 1+2,5=3,5 (ч) столько частей в ширине и длине. 3) 7:3,5=2 (см) приходится на одну часть, значит, такая ширина. 3) 2*2,5=5 (см) длина. 4) 2*5=10 (см2) площадь ответ: 10 см2
  2. 25 июня, 05:20
    0
    Р=14 м

    Длина=х*2.5

    х-ширина

    (х+х*2.5) * 2=14

    (x+x*2.5) = 7

    длинна=5

    ширина=2

    S=5*2=10 см2