Тетрадь стоит 8 рублей, а блокнот - 15 рублей. Найдите отношение стоимости 5 тетрадей к стоимости 8 блокнотов

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:50
    0
    1) 8 * 5 = 40 (руб) - 5 тетрадей

    2) 15 * 8 = 120 (руб) - 8 блокнотов

    Отношение: 40 : 120 = 1 : 3 (1 к 3).