Реши премеры с остаткам и задачу 479:5 872:3 777:2 612:5 437 : 3 873:2 в первый день рабочий изготовил 156 деталей во второй в 3 раза больше чем в первый а в теретий на 336 меньше чем в первый и во второй день вместе сколько деталий изготовил рабочий в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:56
    0
    479:5=95 (5) ; 872:3=29 (2) ; 777:2=388 (1) ; 612:5=122 (2) ; 437:3=145 (2) ; 873:2=436 (1)

    задача:

    1) 156*3=468 д-во второй день

    2) 156+468=624 д-всего в 1 и2 день

    3) 624-336=288 д-всего в 3 день.

    ответ: 288 деталей