Ответ на задачу. от рулона проволоки отрезали 2 куска по с метров. после этого в рулоне оталось еще b метров. сколько всего метров проволки осталось в рулоне? 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:30
    0
    B+2c=x метров, (больше тут не как не решишь!)
  2. 21 ноября, 06:33
    0
    158*2=316 (м.) - отрезали

    316+38=354 (м.) - всего

    Ответ: 354 метра рулона было в проволоке.