Ученик прочитал в первый день 25% всей книги, во второй 60% а оставшуюся часть в третий день сколько страниц в книге если во второй день ученик прочитал на 12 страниц больше чем в третий

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:45
    0
    1) 100-60=40% прочитал в третий день 2) 60-40=20% разница во второй и третий день 3) 12:20=0,6 (стр) приходится на один процент 4) 0,6*40=24 (стр) прочитал в третий день 5) 24+12=36 (стр) прочитал во второй день. 6) 24+36=60 (стр) во второй и третий день 7) 100-25=75% сооставляют 60 стр. 8) 60:75*100=80 (стр) вся книга ответ: 80 страниц