Найдите часть от целого 1/4 от 8 кг 3/4 ри 12 кг 4/9 от 18 кг 2/5 от 20 кг

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:17
    0
    1/4 * 8 = 8 : 4 = 2 (кг)

    3/4 * 12 = 12 * 3 : 4 = 36 : 4 = 9 (кг)

    4/9 * 18 = 18 * 4 : 9 = 8 (кг)

    2/5 * 20 = 20 * 2 : 5 = 8 (кг)
  2. 23 декабря, 21:09
    0
    А) 2 кг б) 9 кг в) 8 кг г) 8 кг

    а) 0,05 г, 0,075 кг, 0,1 см, 0,13 дм