В инкубаторе вывели700 цыплят. их разместили в 3 клетках, по155 цыплят в каждой. на птичий двор отправили 95 цыплят. сколько цыплят осталось разместить в клетках?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:43
    0
    1) 155*3=465 цыплят уже размещено. 2) 700-465=235 цыплят осталось 3) 235 - 95=140 цыплят осталось Ответ: осталось разместить 140 цыплят.