Выполните умножение

а) 3 2/5*5

б) 7 1/4*4

в) 2 1/8*4

г) 1 2/9*3

д) 2 5/18*6

по распределительному закону

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:19
    0
    а) 3 2/5*5 = 32

    б) 7 1/4*4 = 71

    в) 2 1/8*4 = 10 1/2

    г) 1 2/9*3 = 4

    д) 2 5/18*6 = 8 1/3