Не выполняя пстроения определите пересикаются ли парабула y=1/2x^2 и прямая y=12-x Если точки пересечения существуют то найдите их кординаты

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:49
    0
    Ну во-первых парабола, на будущее)

    Просто нужно подставить вместо X какое-то число в оба уравнения, и так пока не найдёшь одинаковое значение

    Допустим, берёшь X=4, то Y=1/2*4^2 и Y=12-4 = > Y=8 и Y=8

    Также подставляем X=-6, то Y=1/2 * (-6) ^2 и Y=12 - (-6) = > Y=18 и Y=18

    Получаются координаты (4; 8) и (-6; 18)