0,04) в степени - 1,5 минус (0,125) в степени - 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:15
    0
    (0,2) в степени (2 * (-1,5)) минус (0,5) в степени (3 * (-2/3)) = (0,2) в степени (-3) минус (0,5) в степени (-2) = (1/5) в 3 степени минус (1/2) во 2 степени=1/125-1/4=0,008-0,25=0,242
  2. 28 февраля, 10:58
    0
    (0,04) (⁻³/²) · (0,125) ⁻²/³ = (4/100) (⁻³/²) · (125/1000) ⁻²/³=

    = (25) (³/²) · (1000/125) ²/³ = (5²) (³/²) ·8²/³=5³· (2³) ²/³=125·4=500