Помогите решить уравнение: d:5+17=20

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:06
    0
    d:5+17=20

    d/5+17=20

    5 * d/5 + 5 * 17 = 5*20

    d+85 = 100

    d = 100 - 85

    d = 15
  2. 14 января, 12:03
    0
    D/5=20-17

    d/5=3

    d=3*5

    d=15