Упростить выражение - 3 (2 а - b) + 5 (b+a).

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:26
    0
    -6 а + 3b + 5b + 5 а

    -1 а + 8b
  2. 23 сентября, 21:50
    0
    -3 (2 а - b) + 5 (b+a) = - 6a+3b+5b+5a=-a+8b