Помогите решить

1) 3^ (3x+1) - 4*3^ (3x-3) + 3^ (3x-2) = 80

2) x^ (lg x-3) = 0,01

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:25
    0
    Решение: 3^ (3*x - 2) - 4*3^ (3*x - 3) + 3^ (3*x + 1) = 80x^ (log (x) - 3) = 1/1003^ (3*x - 2) - 4*3^ (3*x - 3) + 3^ (3*x + 1) = 80x^ (log (x) - 3) = 1/100 3^ (3*x - 2) - 4*3^ (3*x - 3) + 3^ (3*x + 1) = 80