8 пачек стирального порошка израсходовали на 30 одинаковых стирок. Сколько пачек порошка расходовали на каждую стирку?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:39
    0
    8:30=8/30=4/15 пачки

    Ответ: на каждую стирку расходовали 4/15 пачки
  2. 4 ноября, 00:21
    0
    1 пачка - х стирок

    8 пачек - 30 стирок

    х = 30:8

    х = 3.75

    3.75 стирок можно сделать с одной пачкой.

    Тогда для одной стирки хватит 0.2 пачки порошка