В бочке было 125 литров воды. На полив израсходовали 80% воды. Сколько литров воды осталось в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:45
    0
    125:100=1,25 - 1 процент

    1,25*20=25

    Ответ: 25 литров
  2. 10 мая, 02:47
    0
    Было-125 л.

    Израсходовали-80%

    Осталось-?

    125-80%=25 (л.)

    Ответ: 25 литров осталось в бочке.