нужно 2 (х-3) + 3 х=29 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:42
    0
    Вот так это 100%

    Дано линейное уравнение:

    2 * (x-3) + 3*x = 29

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    2*x-2*3+3*x = 29

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -6 + 5*x = 29

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    5x=35 5x=35

    Разделим обе части ур-ния на 5

    x = 35 / (5)

    Получим ответ: x = 7