2 (sin п/3) ^2 + cos (-п/2) - tg п/4

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:33
    0
    А что тут решать-то? Все значения табличные.

    2sin (п/3) + 2cos (п/4) - 3tg (п/3) + ctg (п/2) = 2*√3/2 + 2*√2/2 - 3√3 + 0 = √2 - 2√3